Евгения Данилина

Какие документы нужны для покупки дома с землей в собственность от продавцов и вернут ли мне 13% если муж пенсионер

Василий Будрик-Былинский

во-первых, посмотрите их свидетельство о праве собственности на этот дом и на землю. Только в этом случае они могут продавать вам. А потом купля-продажа делается через регпалату. Там и нужно узнать перечень необходимых документов. И причем тут ваш муж?

Анна Кулагина

про документы уже говорилось выше.

13% ( ИНВ) возвращают тому, кто купил жилье и имеет доходы, облагаемые по ставке 13%

Дима

Налоговый вычет предоставляется разово и только с налоговых платежей (работающих или зарабатывающих) . Пенсионеры тут никаким боком.

Татьяна Сырцова

что же риэлтора своего не спросите?

Лариса Шило

Если вы работаете то вернут