Татьяна

Является ли действительным кредитный договор когда после оформления на руках осталось обе копии договора?

При оформлении по ошибки отдали обе копии договора

Какую выгоду можно из этого вынести

Зи
Зинфира

Копия договора не имеет юридической силы. Если у Вас 2 оригинала, то один отнесите в банк, хотя формально можете и не относить. При отсутствии в банке оригиналов документов по взятому кредиту, банк формирует по Вашей задолженности 100 % резерва, в остальном ничего не меняется, для Вас тем белее ничего не меняется, так как есть еще документ чек-ордер, где Вы расписались за получение денег и другие подтверждающие факты для суда - например, видеозапись.

Андрей Николаевич

В системе банка-то вы остались.
Не отдавать не получится.