Азиз Азизи

Прописать совершеннолетнюю дочь к матери в коммунальную не приватизированную квартиру без согласия квартиросъемщиков.

Как прописать дочь к матери, если другие квартиросъемщики против. Квартира 3-х комнатная коммунальная, 2 лицевых счета, 3 семьи живут. Так получилось, что мама с тетей Ирой на одном лицевом счете (раньше комнаты были смежные) , 2-й лицевой счет принадлежит 3-й комнате. Дочь была там прописана до 2010 года с рождения, но после замужества выписалась в ипотечную квартиру, оплачивать ее не смогли, пришлось продавать, а обратно не смогли прописать, т. к. тетя Ира была уже против, пришлось прописаться к мужу в подмосковье с ребенком. Теперь с мужем уже 1,5 года как не живут, но еще и не разведены, т. к. дочь боится, что ее выпишут в никуда, да и ребенок в итоге останется с мужем. Что делать, какой то замкнутый круг что ли, как его разорвать?

А что если она, все-таки разведется с мужем и он ее выпишит на улицу, тогда неужели к матери нельзя прописать.

Екатерина Зорина

А причем здесь согласие соседей?
Она БЫЛА прописана и она ДОЧЬ матери.

Алексей Бойко

Регистрация в муниципальной квартире производится по согласию всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в ней.

Лариса Парамонова

Никак, если тетя не согласна.