Евгения Денисенко

Что будет если обмануть сотрудника дпс о своём возрасте

Меня остановил сотрудник ДПС когда я ехал на мопеде с пассажиром, меня посадили в машину спросили сколько кубов, возраст, почему пассажир без шлема. Когда спросили сколько мне лет, я потерялся и сказал что мне 16. А на самом деле 15, 16 будет в след году. Спрашивали полных или нет я сказал да, написали протокол и отпустили сказали что вызовут на комисию и т. п.
Вот теперь думаю, что будет если узнают что мне 15... и что обманул сотрудника дпс

+ Сказали что к Пднщице вызовут и в протоколе написали что год рождения 98, хотя я 99
Штраф будет или что?

Ни
Николай

Тут дело не в ДПС а что за человек перед вами!

Мария Москвичева

ппц, а че не с паспорта протокол составлял что ли???? или чисто все на словах?? ? естественно там могут небольшой штраф вляпать, и просто по адресу прислать. или просто для профилактики это было все проделано. НО, все протоколы составляются с паспортом. Иначе можно наплести много чего. Что ты иванов иван иванович 1990 года, прож. хрен знает где... не ссы)))

Юлия

За обман на год, придётся его отсидеть, если не будет амнистии.

Алексей

А какая разница 15 или 16? Административная ответственность с 14 лет..

Алексей Муравьёв

комиссия мозг просветлит, поорет покричит!

Michael Hussey

Если и вызовут, то скажи, что дпс-ники запарились... а не ты... и все... забей: -)