Евгений Ерковский

Ложное заявление в оф. письме (обработка ПД)

Я написал оператору запрос о прекращении обработки моих ПД, он ответил официальным письмом, что обработка прекращена. Однако теперь появились сведения о том, что обработка не прекращена. Нарушил ли оператор что-то ещё, кроме, собственно, п. 5 ст. 21 152-ФЗ, фактом ложного заявления в письме?

Нашёл! Предоставление заведомо недостоверной информации.
Статья 5.39 КоАП РФ. Отказ в предоставлении информации
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации
информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами,
несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо
недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса...

Олеся

надо разбираться что за обработка которая не прекращена. . дело то в том, что в случаях предусмотренных ФЗ наше согласие на обработку вообще не требуется