Джахонгир Юлдашев

Помогите высчитать сколько ккал в одной ложке какао пожалуйста!

В 100 граммах какао 430 ккал. На одну порцию нужно 4 ложки, а это 20 грамм какао. Мне нужно посчитать сколько ккал в одной ложке какао. Помогите пожалуйста, очень нужно.

спасибо большое, что-то туплю я :DD

Максим Маляев

Это смотря - какое какао.
Одно дело - обезжиренный отстойный "Золотой ярлык", и совсем другое - "Барри Калебо", например с 28% жирности, или алкалированные "экстра брют" сорта...

На
Наталья

В одной ложке 5 г какао. Значит, 21 ккал.

Vip Александр

10 - 43
20 - 86 - это 4 ложки
86/4 - это 1 ложка