Анна Сергеева

кошка таскает мне котят по кровать

Кошка 2 дня назад родила, только что одного котёнка мне принесла под кровать и легла опять к остальным, про того совсем забыла, я его обратно положил, прошёл час и она мне уже другого принесла, кто может объяснить, чего она добивается ?

Ma
Marian

Бывает, что кошка одного котенка оставляет в стороне от остальных. Кошачью логику не понять. Может, биологи или ветеринары знают

Константин Чеклецов

Оп. Вот и тот случай. Кошка прячет котят.
У нас такое было. Одного спрятала. Потом пыталась второго, я не дала. Сделайте ей коробку пошире. У меня таскала под одеяло. Значит положите в коробку под пеленку что то мягкое.
Вокруг коробки не должно быть шумно. Она опасается за их жизнь - по-этому и перепрятывает.
Ее наказывать не стоит. Она мать. И думает о детях. Правда своей, кошачьей логикой

Angel S

"гнездо" кошки с котятами должно быть чем-то накрыто, туда не должен попадать яркий свет, шумы .. Туда не должен никто заглядывать. Котят брать в руки, трогать первые 2 недели - вообще не желательно! Ваша кошка обеспокоена - значит не были соблюдены правила неприкосновенности к "гнезду" с котятами .

Надя

ищет безопасное место, купите ей домик и она не будет перетаскивать