Денис Махмутов

Ребят, помогите, срочно нужно решение. Хотя бы какие-то варианты как это решить.

При электролизе соляной кислоты выделилось 27,75 см (в третей степени) водорода при нормальных условиях. Определить электрический заряр, который протекал через этот раствор

Надежда Нестерова

m(H2)=M(H2)*I*t\2*F
m(H2)=n*M=V\Vm*M
I*t=m(H2)*2*F\M(H2)

Дм
Дмитрий

Норм усл: смотри про 22,4 литра на моль для газов -отсюда сколько штук выделилось.

Электролиз : смотри про один электрон на одну водородину (H одновалентный) и два электрона на молекулу водорода (она состоит из двух выделившихся водородин)