Anton Bezverkhy

Нужно решить ситуацию по предмету управленческие решения, срочно!

Ситуация 1
Вы – руководитель строительной организации. Понедельник. Начало недели. Начало рабочего дня. Вы заходите в кабинет, просите секретаря принести чашечку кофе и занимаете свое рабочее кресло. Осматривая свой кабинет, Вы задерживаете «тяжелый взгляд» на своем рабочем столе: груда бумаг различного назначения находится в абсолютном беспорядке. Через час у Вас назначено совещание с руководителями отделов, но в таком «хаосе» Вы не можете найти нужные для проведения совещания документы.
Задание: Выделите проблему, требующую решения и причины ее возникновения. Как справиться с данной ситуацией?

Ситуация 2.
Деятельность Вашего непосредственного подчиненного (начальника отдела маркетинга) связана с постоянным использованием оргтехники, но габариты его кабинета не позволяют установить на его рабочем месте всю требуемую технику. В ходе деятельности он постоянно проходит через рабочие места других служащих. В связи с этим он тратит время на разговоры и личные просьбы, теряя тем самым как свое рабочее время, так и отвлекая других.
Задание Сформулируйте проблему и цель решения. Как разрешить данную ситуацию?

Ситуация 3.
Вы установили контакт с японской фирмой, с которой хотите заключить договор. Вас приглашают в Японию, встречают как самого дорогого гостя, предлагают обширную программу развлечений с обедом в дорогом ресторане, а, когда дело доходит до переговоров, японцы просят подождать пару дней.
И потом довольно продолжительное время сообщают Вам о периодически возникающих затруднениях.
Задание Сформулируйте проблему и цель решения. Как вы поступите в этой ситуации?

Василиса Лиса

Вы жуткий разгильдяй. Нужно срочное лечение матерными словами от руководителей отделов.