Администратор *

Тут такое, я даже не представляю что это

Девушка попросила помочь, а я уже и забыл как такое разбирают) Нужно решить цепочку

Мне б ответ сразу, я от химии далек, а время деньги) с меня огроменное спасибо

Чв

1. C3H7OH + HCl = C3H7Cl + H2O
2. 2Na + 2C3H7Cl = C6H14 + 2NaCl
3. C6H14 = C6H6 + 4H2
4. C6H6 + CH3Cl = C6H5CH3 + HCl (нагревание, AlCl3)
5. 5C6H5CH3 + 6KMnO4 + 9H2SO4 = 5C6H5COOH + 6MnSO4 + 3K2SO4 + 14H2O

Катя Воронцова

Заведи девушку постарше! Не школьницу.
С ними задачки попроще!

Вениамин

Mondalor, монстр из чего тебя сварили.

Елена Шелепина

Аж вздогнула... ) Mondalor очень крут, респект. Химия никогда не была моим коньком...)

Лина Галкина

купи минисправочник по органической химии Дерябиной. Или скачай. Я только с ним и делал

Радик Нагимов

Аааа. Теперь эта непонятная штука будет сниться мне в кошмарах.

Елена К

3 верный ответ

Ден Дениска

C3H7OH + HCl = C3H7Cl + H2O

Екатерина Лейко

2Na + 2C3H7Cl = C6H14 + 2NaCl

Николь Штокс

Mondalor Профи, все верно

Эдуард

Мне в таких случаях проще будет расписать полуструктурной формулой

Farid Kurbanov

это трудно.

Катерина

Химия - это такие дебри.. . Мне даже жаль твою девушку, которой приходится это разбирать. Удачи ей.