Яна

Подскажите пожалуйста города в России где много церквей с красивыми купалами. И они должны быть далеко от Москвы.

Если в тех городах есть еще красивое озеро то будет вообще идеально. Заранее всем спасибо за ответы.

Юлия

Довольно далеко Кириллов, Вологодская обл. Там расположен Кирилло -Белозерский монасырь, очень красивый. Два озера-Сиверское и Долгое

поближе-Великий Новгород - на озере Ильмень
Ростов Великий - озеро Неро.

Ну, конечно, Суздаль, Владимир, Боголюбово

Наталья Маркелова

Сергиев Пасад, Волга

Филюк

Кострома. Не очень далеко по нашим меркам, но там много всего красивого, монастырь очень красивый, даже, по - моему два. И красиво город расположен на Волге.

Екатерина Полякова

В Шевлягино ( Черустинское направление) кажется есть, хотя могу ошибаться...

Лёнушка

В Вологде.

Алена

Остров Валаам. На Ладожском озере. Красота!

Оля Вершинина

ну в питер съездите.... купола на любой вкус и цвет) И озеро найти не проблема)
а вообще что значит красивые? На русском севере (архангельская область,) , например, весьма необычные- сохранилась традиция перекрывать культовые сооружения шатром (шатровые храмы) . И росписи необычные, так называемые "небеса"- в т. ч по внутренней поверхности шатра- НЕ византийский вариант расположения изображений.

посмотрите Кенозерье- озерный край)

Вообще исторически, грубо говоря, москва- это луковичные главки, появились после татаро- монголов, а все остальное- шлемовидные (ладога, псков, великий новгород).

Айжан Тыныбаева

Ростов-Великий .