Дмитрий

Почему работодатели устанавливают такие барьеры?

Нельзя устроится на работу, потому что нужен опыт, чтобы получить опыт, нужно работать, но чтобы работать требуется опыт, но работать ты не можешь, потому что нет этого опыта, который можно получить только работая.

Андрей Терентьев

Очевидно, Вы столкнулись с недальновидным сотрудником по набору персонала. Ему важно выжать из работника сегодня - и побольше. Он не в состоянии понять, что опытный сотрудник (проконсультируйтесь подробнее у психолога) хуже воспринимает новые условия; опытный сотрудник менее способен к творческому решению задач.
Не переживайте, что Вам отказали в приёме на работу. Всё равно Вы бы себя там не нашли. Молодому человеку (а это ясно из вашего вопроса) лучше работать именно там, где ценят потенциал личности.

Татьяна Кузьмина

Потому что пора перестать привередничать и идти на ту работу, куда берут без опыта, потому что на ту работу, на которую ты губу раскатала, нужен опыт, а там, куда тебя берут без опыта, зарплата не тыщща баксов, а всего триста.

Геннадий

К сожалению везде так, только по знакомству принимают или платить

Алексей Баранов

кто ищет работу всегда найдет

Нюся Крючкова

этот бред придумали для того, чтобы отказать в приёме на работу. Кого надо без опыта принимают

Владимир Тимошкин

Без опыта поищите себе работу менее оплачиваемую

Татьяна Елисеева

можно начать с нуля, где не требуют опыта, но и зп будет ниже.

либо по знакомству только.

Lara Lara

Я задавалась этим вопросом, когда закончила универ год назад.

Нашла же всё-таки.)

Са
Санёк

Это все ерунда уже на сегодня. Данная проблема вчерашнего дня.

Михаил Московченко

Надо искать, убеждать, да