Душа Мега

Может ли жкх взимать плату за выписку из квартиры?

Муж пошел сегодня выписываться из квартиры, жкх заставили его заплатить 150 р, хотя, я выписывалась в январе и не платила ни копейки. После оплаты, ему дали бумажку с надписью :" ооо "услуги жкх" (далее адрес жкх и фио мужа) . От руки написано "справка РКЦ об отсутствии задолженности"

Максим Мочейко

Гала, ЖКХ не ведет реестр прописанных!
Все вопросы прописки и выписки производятся в отделе внутренних дел городского района (РОВД) . Грубо говоря в полиции.

А деньги жкх берет за то - что ваши бумажечки отвозит из своего офиса в РОВД, а потом обратно.

Не нужно вам пользоваться этой навязчивой услугой. Вы можете сами обратиться в ровд.

Юлия Жуковецкая

Чушь какая-то самодеятельность. Новое что-то придумали. Жаловаться надо в администрацию

Надя R

А кто их знает, вполне такое возможно и даже как то ...не удивляет - бумажку ж выписали и печать поставили, столько трудов, столько трудов. . .А уж оценить свой труд они могут как угодно, вот не знаю, поддаётся ли это контролю. А может, этот вопрос стоит задать не нам, а городскому Управлению или Комитету ЖКХ, их непосредственному начальству, и в письменном виде, и с уведомлением о вручении, чтобы ответа дождаться.. . В последнее время столько говорят про самоуправство коммунальщиков, может и ваши не имеют права такое себе позволять.

Елена Мурзова

беспредел, обратитесь на них с жалобой, такие справки ЖКХ обязаны выдавать бесплатно.