Виталий Бондаренко

Можно ли за 40000 руб. купить нормальный, более ли менее, профессиональный фотоаппарат??..

Собираюсь купить фотоаппарат (Я начинающий журналист) , сравнила уже множество моделей и не могу остановиться на определенной.. . Уже после фотоаппарата буду покупать и вспышку, не входящую в эту стоимость.. .
Думаю нужно брать что-то из Canona или Nikona... Но пока не могу определиться.. .
Выбрала модель Canon EOS-60D Kit 18-135mm, уже собралась брать, а потом смотрю фото, сделанные никоном и такое чувство, что у него качество лучше.. . Просто не хочется пускать деньги на ветер!!.. Вот и запуталась.. .
Все начинают.. . "бери то то.. . отличный аппарат для начинающих"
А мне для начинающих не нужен, я учусь всему быстро, а все фотоаппараты для начинающих стоят почти также, а качество у них как у любого обычного фотоаппарата за 5тыс.

И вот, какой же фотоаппарат мне может подойти?? ! Помогите пож-та.. . Мне нужен фотоаппарат с хорошим аккумулятором, чтобы заряд держался долго.. . Но самое главное, чтобы получались хорошие качественные фото, чтобы получались чёткие лица.. .

Игорь Васильев

Купите Никон Д7000+18-105VR.

Николай Фролов

Снимает не камера. Снимает фотограф.

Денис Москалёв

За 40 000 рублей можно купить нормальную любительскую зеркалку.

А качество фото будет зависеть, прежде всего, от мастерства фотографа.

Снимает не камера, а фотограф.

Яна Голдинська

Canon 7D или Nikon D300s обладают всеми характеристиками профессиональных репортажных камер. Только на объектив у вас уже денег не хватит.

Оля Работяга

За 40тр можно взять Nikon7100 c 18-105 лучший кроп на сегодня

Наталья Снеткова

Проф камеру за 40 не купишь, только стекло. Судя по вопросу купите компакт с ручными настройками и будет вам счастье.

Евгения Новикова

40 000 лучше вложи в инвестиции, различніе денежніе биржі, да и просто на депозит поставь. Заработаешь 100 000 - можешь покупать хорошую камеру

Ayax

Nikon7100 c 18-105

Паша Дергачёв

Если взять пленочный, купить нормальную пленку, сканер, как раз вам хватит.
Про цифровик и полный кадр за такие деньги даже бу вряд ли найдете что то серьезное. Обычно набор около 100тыс. полный кадр + нормальный объектив

Андрей Котельников

Профессиональная техника (новая) стоит в 3-8 раз дороже указанной суммы. Согласно трудовому кодексу, наниматель обязан обеспечить работника всем необходимым для исполнения служебных обязанностей. В свете чего не очень понятно, почему журналист, неважно - начинающий или нет - озабочен покупкой фототехники. Что в редакции дадут, тем и шлепай.

Виталий Скрупскас

Если ты быстро учишься, то бери сразу уж 7-6д если не 3й марк. ну подкопить придется но зато потом не будешь думать что делать с ненужной тушкой. А тратится придется еще все равно на стекла и мелочи.

четкие фото и лица можно получать и с самой дешевой зеркалкой с светлым стеклом на ней, которое будет стоить дороже этой самой дешевой тушки раза в два.

купить фотик и сразу делать все чики-пуки получится не у каждого.

Мария Борисова

можно, можно и за дешевле

Антон

Нет, этой суммы хватит только на приличный объектив.. . на проф-комплект потребуется больше денюжков.

Елена Завьялова

Любая камера, даже камера айфона, если вы зарабатываете с нее деньги, то она профессиональная. 60D за эти деньги хороший аппарат. Как бывший владелец могу только рекомендовать. Берите и учитесь. Насчет "качества" - это зависит от прямых рук и обработки изображения. А какой Nikon вы смотрите?