Ка
Катюша

С какой мощностью (ватт) и стоимостью нужно купить энергосберегающие лампочки для фотостудии,

если лампочки будут в софтбоксах?

Надежда Левина

Энергосберегающие в студию -насмешили...

Вячеслав Тур

Вам не только мощность нужна, которая думается меньше 500вт, не подойдет, но и температура, что важнее. Хотя так не принято в принципе, почему, можете в сети найти. Так температура, вам нужно около 5300 - 5600, но таких не найдете значит или 6300 или 4200. И еще температура будет ровной не раньше чем через пол часа.
Лучше вам взять светодиодные там думаю мощность от 20 до 40 вт. будет тоже самое, и счета за электричество вас не разорят. Греться правда, будут но не луч, а радиатор. короче греть будут вас, а не плавить макияж. Цветовую температуру тоже смотрите.

Это как я бы поступил, не имея денег на свет, нормальный.

Одинокий Волк

Если лампочки в качестве основного света, то будут трудности с цветопередачей. Или покупать специальные, которые по цене "кусаются". Если лампочки в качестве пилотного света, то мощность не очень важна. Главное, чтобы мощность пилотных ламп была пропорциональна мощности вспышек.

Екатерина Николаева

мне кажется где-то 400-500вт обычные лампы накаливания можно взять.. . помню когда-то в далекой юнности такими пользовался.