Алла Туганова

Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат с хорошим качеством в пределах 20 тысяч рублей? Желательно Canon или Nikon

Юра Пчицкий

качество будет сильно зависеть от ваших знаний, и см. отв. №1

Владимир

У любой зеркалки в эту цену будет хорошее качество, почитайте отзывы перед покупкой.

Serega Molot

Кэнон или Никон. За 20 они все одинаковые.

Julia Fokina

Canon EOS-600D Kit 18-55mm или Nikon D5100 Kit 18-55mm выберай в ряды Кенонистов или Никонистов лучше вступить. http://ru.lmgtfy.com/?q=Canon+600D+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+Nikon+D5100

Г.
Гузель .......

Советовать "фотоаппарат с хорошим качеством фото", это всё равно, что советовать кухонную плиту "с хорошим вкусом блюд"

Любой зеркалкой можно снять хорошее фото при наличии фотомастерства и хорошего объектива.

Кр
Кристина

у меня Кэнон павер шот эсикс 210 ис перпл (фиолетовый) , он очень даже ничего!!

Анна Зверева

Никон Д5100 кит 18-55VR.

Андрей Горбань

Да качество у всех зеркалок и беззеркалок хорошее. Смотря какие руки приделаете.

Ирина Колкова

на объективы собираетесь тратиться или это конечная стоимость? если не собираетесь то беззеркалка http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7824740&hid=91148

Да
Даша

Вам рекомендуют две хорошие камеры Кэнон 600Д и Никон Д5100 с китовыми объективами.
Я порекомендую модели чуть младше зато с лучшим и более универсальным объективом:

кэнон 1100Д + 18-135мм
Никон Д3100 + 18-105мм, или 18-140мм.

Это более универсальные объективы, решат 80-90% ваших фотографических потребностей. А тушки хоть чуть ниже классом, но разницы между старшими моделями не заметите в качестве фото.

Если есть еще вопросы пишите в личку.

Татьяна *****

в основном зависит от таланта, что и зачем вы фотографирует, как вы фотографируете. и плюс насколько вам удобно то или иное решение.

в целом правило - больше матрица - лучше изображение. светлее объектив - лучше изображение. но это только с чисто технической точки зрения, и плюс много нюансов есть. (объектив с диафрагмой 2.8 на зеркальном фотоаппарате и объектив на мыльнице с 2.8 это огромная разница в резкости, количестве шума, и общем качестве снимка) . но намного важней творческая составляющая.

самый простой совет - если деньги есть - купите зеркальный фотоаппарат последнего поколения с китовым объективом, а потом дополнительными объективами обрастете (Если нужно будет) . Камера никон д3300, например, хороша.

сам я снимаю на панасоник ГН-1, и доволен им, особенно с паналейкой 1.4/25 и зум китом, и еще всякими фиксами.

беззеркалки маленькие, и качество хорошее, зеркалки имеют более продвинутую систему автофокуса, и на них обычно больше выбор объективов. Мыльницы могут быть приличными, но у них слишком много ограничений, зато все и сразу есть после покупки, но с технический точки зрения с ними тяжелее, и нет ручных настроек и съемки в РАВ формат, что тоже ограничевает дальнейший творческий рост