Елена Поспехова

Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше купить из canon, nikon в пределах 20-30 тыс. руб.?

Дима

Возьми Fujifilm FinePix X-S1 и будет тебе счастье. Не советую зеркалку по тому, что потом будет разорение на оптику, а тут все сть и оптика приличная и качество фоток.

Tima

Никон Д90 с дабл Кит 18-105+50 1.8

Александр Пуляев

Всё зависит от того, в каких целях вы приобретаете аппарат, если на шашлычки да в парке пощелкаться то canon eos 1100d, nikon 3100, sony alpha nex-5/7 пойдет, и цена у первых двух даже ниже 16 тысяч. Если вы собираетесь более серьёзно отнестись к фотосъемке то вам придется раскошелиться; сам я использую canon eos 600D и в принципе его покупкой доволен, для начала вполне годен. Цена на него упала до 24 тысяч, так что себе вы можете позволить более серьёзную покупку, а именно Canon EOS 60D (только тушку) и прикупить отдельно старый советский объектив с рук (500-1500р) . В сумме должно выйти как раз 30+-2 тысячи рублей, и оно того стоит. Камера действительно хороша как для начинающих, так и заядлых фотографов; и разумеется не стоит забывать о приобретении универсальной оптики от тех же Canon, Tamron или Sigma, на одном фокусном расстоянии далеко не уедешь)

Александра Москвина

Nikon d5100 + nikon 18-105 + SD карта 16gb (sandisk) + Lenspen + Сумка

Сергей Денисов

канйон или найкон

Александр

Nikon D90 однозначно

Alexey Senichev

Ну например Nikon Coolpix P7100. Около 12 тыс.