Татьяна

Как правильно ловить судака? Интересует вопрос — как правильно ловить судака?

Сердар

Наиглупейший вопрос! Судак распростанён по всей державе и способы его ловли координально отличаются. Отличаются и виды снастей, приманок. Обитает и на мели и на охрененных глубинах. Ловится практически на все известные приманки от силикона до железа. Как я могу описать это всё?Залезай в википедию и читай, читай, читай!

Вадим Леонтьев

я задумался !

Лена

На рынке, улов 100%.

Та

Правильно ловить на джиг. Почитайте, что это такое.

Dinara Amanova

Не обязательно на джиг, можно и троллингом. Глубину надо выставить от 3,5 м до 6. Судак к вечеру выходит на прогреваемые отмели. Я ловил так. Улов в основном стандартные по 1-1,5 кг, попадались и по два и три кг. Судаки даже на щукины колебалки попадались, иногда клевала вобла. Всё проверено полностью, лично мной на Мосбазе, mosbaza.ru на реке Волга. Рекордный судак 4 кг 500 граммов.

Николай

тоже был на базе московской, но ловил щуку. Мой совет – не надо циклиться на одной и той же рыбе, ловите разную

Диана Лаврова

навяжи стримеров и вперёд.

Кэ
Кэт

у нас в заливе и на червя его ловят

Андрей Лакомов

На джиг-головки. Может идёт на маленькие воблеры...

Василий Ганжа

Закидушка на два крючка с живцами.

Миша Маликов

Воблерами на "Столах" 1,5-2м после захода и перед восходом солнца.
Используй Минноу твичинговые, размер от10 до 12 см.

Днём на Джиг на свалах, либо под стаями Бели!

ОК
Олег Клавцен

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО В РЫБАЛКЕ -НЕ ПРИДУМЫВАТЬ ПРАВИЛ!
СУДАК ХИШНИК-СПРОВАЦИРУЙ ЕГО И ОН ТВОЙ! ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО СОБЛЮДЕНИЕ РАЗМЕРА ЛОВА И ЕГО КОЛИЧЕСТВО!

Анна Сергеева

джигом ступенчистыми проводками))