Денис Зайцев

Как будет звучать деепричастие от глагола ТЯНУТЬ Нужен дословный перевод фразы pulling me

Ольга Сретенцева

Наст. вр - тяня.
Прош. вр. - тянув, потянувши.

Ив
Иван

Нужен контекст. Такие фразы при переводе деепричастием звучат совершенно не по-русски. Поэтому их как раз обычно не переводят дословно. Даже в том случае, когда получается образовать деепричастие. Например, название фильма Being John Malkovich перевели как "Быть (а не "будучи") Джоном Малковичем". И таких примеров масса.

Казимир Кристовский

"Pulling me" - это "тянет меня", нафига ты вообще тут какое-то деепричастие привинтил? А по вопросу - Ильдар прав. Ильдар-то русский знает, не то что Алексей какой-нибудь.

Dasha Ostanina

Без контекста сложновато.. . Может быть притягивая или подтягивая, а бесприставочным способом никак не образовать.