Евгения

Как подключить Портативную колонку к питанию от аккумулятора мопеда?

Аккумулятор выдает 12 вольт, а колонке нужно 5. Вмонтировал ее в бардачок (кофр) и отключил внутреннею батарею (как с обычной Нокии) , теперь, я так понимаю, те провода от питания, на прямую нельзя подключать к акуме. В общем вопрос, как подключить что бы не сгорела ?

Ольга

Стабилизатор на стабилитроне КС156А, сопротивление в 500 Ом и транзистор КТ-818 или 819 (в зависимости от полярности включения стабилизатора) . Схемы параметрических стабилизаторов есть в журналах Радио, спецлитературе по электротехнике и НЕТе.

Руслана Лебеденко

+ на +, -на -. и врубай на всю, что бы все слышали

An
Anastasia

Найти любой "прикуриватель" для машины с выходом USB.. Ну и припаяться куда надо.. .