Юляша Чернецова

Сравнение микрофонов SAMSON

Здравствуйте, интересует вопрос о сравнении микрофонов. Какой лучше, для записи подкастов в домашних условиях

Samson C01U или Samson Meteor?

Екатерина

Имхо, у C01U звук получше, чем у Meteor (хотя прямого сравнения предложить не могу) .
Зато у Samson Meteor есть выход на наушники (полезная опция для самоконтроля!) , плюс он компактнее.
Ещё что касается удобства - для записи в неподготовленном помещении («в домашних условиях» ) вообще может быть более удобен не конденсаторный, а динамический микрофон:
http://youtube.com/watch?v=2hEFOfjSDgA#t=72

Хотя, что касается конкретно Samson, то динамический Samson Q1U звучит еще хуже, чем конденсаторный Samson Meteor:
thomann.de/gb/samson_q1u.htm
thomann.de/gb/samson_meteor.htm

Думайте сами, решайте сами… )