Алексей Михайлов

Стоит ли покупать микрофон от компании samson?

Ищу бюджетный микрофон, на данный момент есть один вариантик, стоит 2 тысячи с лишним (ндс, доставка, все дела) , микрофон от популярного бренда samson, вот характеристики:
- Тип: портативный конденсаторный USB микрофон - Диаграмма направленности: кардиоида, или всенаправленный
- Частота дискретизации: 16-Bit, 44.1кГц
- Частотный диапазон: 20 Гц - 18 кГц
- Тип датчика: конденсатор, градиент давления с выходом USB цифровой 1/8
- Выход на наушники: mini jack 3,5 мм
- Программное обеспечение для записи: Cakewalk Music Creator, в комплекте
- Совместимость: с Mac и PC, не требует никаких драйверов
Итак вопрос: стоит ли покупать?
P.S. нужен для активного разговора в скайпе, записи видео, и что-бы не было шумов от компьютера.

Ол
Оленька

Для начинающих,
пойдет достаточно простой, а по звуку - Самсон. Но я так понимаю записи на Гремми
отправлять не будете, а для начала пойдет.
Вообще, студийный
микрофон, оборудованный копеешным конвертером - нонсенс.. . или это я "морально
устарела",как заявил мне недавно один диджей-айтишник? : )