Фёдор Факушин

объясните почему когда соль растворяется в воде не происходит реакция

ведь NaCI+H2O-----лор должен бы соединяться с водородом так как хлор активнее кислорода ?

Катя Блэр

Кто тебе сказал эту ересь? Еще как происходит, реакция отбора тепла Набери зимой в чугунок снегу, высыпь туда пол пачки соли и мешай, чугунок так примерзнет к полу что не оторвешь его....

Ольга Онойко

валентность?

Елена Кислинская

Связка натрий хлор может распасться при 850С и последующем электролизе, а так соль это стабильное вещество, да и вода тоже относительно крепко связана, там ассоциативный метод связи молекул. Оно соединяется, только при больших температурах

Данчик Макарова

происходит. Называется электролитическая диссоциация.