Мария Нахапетова

Посоветуйте что лучше ?

При ремонте ванной комнаты и туалета оставить старые (в хорошем состоянии, но некрасивые) чугунные трубы или заменить их на новые пластиковые. Ванна остается чугунная, эмалированная

Чугунные, вроде, надежнее. А пластиковые, говорят, шумят очень когда через них вода идет

Надежда Буравцова

Чугунные или пластиковые особой роли не играют ты посмотри с виду как лучше будут и прими решение.

Дарья Маренкова

а это зависит от того, сколько чугунных этажей над вами ))
поменять канал. выпуск - это одно,
другое - вес чугуна сверху (не у всех надежные хомуты ) будет давить на пластик снизу ..
если менять -только на верхних этажах или по всему стояку.

Юлия Воропаева

Пластик. Он отлично служит, так что вы ничего не потеряете.

Дмитрий Зубрев

менять так менять все
я сменила и не каюсь

Ainash

У меня стоят пластиковые. Если засоряются, то можно разобрать и прочистить. Делаю так уже много лет.

Irishka S.

Конечно пластиковые. А шум нам не мешает, вы даже не будете его замечать, его слышно только когда находитесь в ванной. А когда привыкнете, не будете внимания обращать.

Ирина Гончаренко

менять однозначно. не так уж они и шумят. в крайнем случае можно шумоизоляцию сделать

Роман Платонов

Если речь идет о горизонтальных участках от раковины/ванны/унитаза до фановой трубы, то да; со стояком они стыкуются через фитинг "переход чугун-пластик".