Любовь Ермилова

Посоветуйте стоит ли...

Всем доброго времени суток. Решил сделать ремонт в квартире, тут же стал вопрос о перепланировки. На 1 фото квартира на данный момент. На 2 фото- моя задумка. Не знаю стоит ли переделывать. А как вы считаете?

Двери из зала в кухню не будет , заместо нее будет арка и небольшая барная стойка.

Артём

Совмещенный санузел хорош, если живешь один или есть еще отдельный туалет, особенно это сомнительное удобство чувствуется утром, когда все спешат на работу и учебу. Оставлять кухню без двери тоже не очень хорошо, если вы там много готовите, как ни старайся, идеального порядка не будет, но решать вам

Андрей Смирнов

Попробовать можно, большая ванная комната, это неплохо. Но дверь из зала в кухню, это на любителя.

Дина Кочорова

Да делай, творчеству нет предела

Ан
Анна

нет планов бти - без них сложно сказать
мокрые точки переносить нельзя, в несущих стенах арки и двери делать нельзя, на ваших рисунках не поймешь что там и как.

Наиля Григорьева

По нормам не допускается примыкания с/у к жилым комнатам, если и делать его совмещенным, раковину допустимо переносить только на противоположную стену, дверь из зала в кухню - это что-то из серии малосемейных общежитий, а при ее отсутствии, видимо входить придется через окно, т. е. быть Карлсоном.
Единственный вариант организации большого совмещенного с/у в размерах нового плана - устройство (смещение) кухонного корридора за счет уменьшения площади зала, при условии возможности переноса перегородок (если это ненесущие стены)

Никитос

Я б не стал соединять туалет с ванной. просто утром одному надо в туалет, другой почистить зубы. . ,а если кто то получил расстройство желудка и бегает каждые 5 минут, уже не помыться?

Наталья Маковецкая

У Вас туалет нормальный (я знаю такие квартиры) , а кухня маленькая. Коридор перед туалетом я отнесла бы к кухне, поставила в образовавшуюся нишу холодильник (там где дверь из кухни была) . А так почему нет? Разрешение только нужно панели долбить.

Den

не стоит, раздельный санузел всегда лучше совмещенного, у меня ванная примерно такая же все входит, стиралка,
единственное что я бы рассмотрела двери, в ванну и туалет .чтобы туалет открывался наружу, вот туалет и увеличится, внутри, без перепланировки.

и попутный опрос перегородка туалет- ванна кирпич? если да еще одна мысль, появилась. потом напишу

Ирина Архипова

Почему и нет делайте.

Глеб Кобзев

Планировка неплохая, у самих примерно такая. Но есть два минуса:
1. запахи с кухни могут проникать в зал (нужно ставить очень хорошую вытяжку)

2. оформление перепланировки http://www.rmnt.ru/story/construction/593032.htm

Второе самое сложное и неприятное, но вполне выполнимое, главное соблюдать требования закона (не делать того, что запрещено) и вы сможете ее оформить, правда придется все же повозиться

Ир
Ирина

То что вы хотите унитаз с ванной - это плохая идея. Человек ( или вы) сходили в унитаз и смыли, то микрочастицы отходов (проще сказать г.... ) поднимаются воздух и потом осаждаются на предметы гигиены ( зубные щетки, полотенца и т. д. ) . Да это не заметно, но и пыль не видно, так что удачи с болезнями. Это самый тупой вариант соединения унитаза с ванной.

Ольга Замятина

А почему барную стойку не сделать, заместо перегородки м/у кухней и залом? ? Так-то мне ваша задумка понравилась. А то однообразие надоедает!!!