Алена

Посоветуйте, пожал. стоит ли брать дом, где первый этаж в таком состояние.

Советуют поднять пол и обрезать стены по вертикали для прокладке изоляции от влаги... Два раза заливло от сильных дождей, но уже на дороге сделаны люки для отвода воды.

Владимир Ершов

А чем поможет поднятие полов от разрушения фундамента и залива подполья ?
щас люки пока справляются с отводом ..а при недели ливней не справятся ..и тут же мороз ударит ..
разве что практически даром отдадут - другой вопрос )) - откопать фундамент ..гидроизолировать ..может плиту надо будет залить, крышу снять стены поднять -оно вам надо ?
коли даром -берите )

Екатерина Арлет

Какой пол? Фундамент не имеет гидроизоляции - вот и тянет влагу из земли. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ПОКУПАТЬ ЭТОТ САРАЙ. Все стены сырые - и даже перегородки. если денег до фига - купи и сноси этот сарай, а затем строй новый и по уму.

Евгений Ниточкин

там грибок и это навсегда
не берите даже даром

Светлана

дом ведь не деревянные, высушить первый этаж, очистить от всяких образований типа плесени, и Всё. Бетон не сгниет. видели бы вы какие иногда бывают затопления во время стройки, только при сдаче естественно никто об этом не говорит. У на был случай, заказчик почему-то не согласовал монтаж дренажа вдоль дома. местность очень обводненная, и в итоге дом просел на целым 50 см. больше нормы, подвал был полностью затоплен и треснула стена. Потом естественно Всё замазали - закрасили, дренаж проложили, и через год дом сдали. так что такой потоп ничем дому не грозит, если вода поступала не снизу, а от самого потопа.

Ковалёв Иван Васильевич

Я бы не стала брать.. . Очень уж геморно, и кто там проверял те люки.

Роман Романов

ну все равно же ремонт делать и высушивать до ремонта

Елена Андрианова

даже и не думайте брать

Ан
Анна

Найдите что нибудь получше Тут сплошной ремонт вас ждет

Тома Гроздова

Я бы такой не взяла.

Алена Руденко

Глаза боятся руки делают.. при нынешних материаялах возможно всё