Анатолий Галкин

Пожалуста потскажите чем лутше штукатурить печку кроме обычной глины?

Валя Васильева

я штукатурила смесью для кладки плитки в камине. Уже лет 10 ей ничего не делается

И5
Ирина 5

Я штукатурил песком с небольшим добавлением глины (10%)

Юрий Юрченко

Например, жаростойкой штукатуркой.

Анастасия Немкова

Смеси есть глиняныные, на шамотный крпич

Виктор Нащинский

глина + известь + песок + стекловолокно в одинаковой пропорции. В зависимости от жирности глины возможно придется количество песка регулировать. Это будет прочно и практически не растрескается, но дорого. Если возьмете обрезки стеклоткани, покрошите на узкие полоски и нити 3-4см и учтите, что она пропитывается воском, который надо отжечь.
Рецепт 2 - удешевляем заменой стекловолокна на еще часть песка.
Самое простое и дешевое - песок + глина примерно поровну. Прочность невысока.

Тима Перелыгин

По мне так лучше керамической плиткой облицевать