Руслан

Что делать если брат пытается кинуть с квартирой и домом? мне месяц до18

Что делать если брат пытается кинуть с квартирой, домом, мне через месяц 18 живу без родителей один брат, думаю что хочет кинуть, ни думаю а знаю, как поступить чтобы не кинул? в домой книге написаны наши имена, земля на дом не приватезирована, дом тоже, в квартире у меня 4/9 доли

Di
Dina

Сходи к грамотному юристу или в правоохранительные органы

Екатерина

Обратись с заявлением в местные органы опеки несовершеннолетних. Тебе или посоветуют, что делать. Или назначат опекуна. который защитит твои права

Лидия

откуда доли, если нет приватизации. . Без вас ни чего не сделается, не волнуйтесь.. Возможно, брат не доверяет вам, может, вы легкомысленная. Вам лучше поговорить с братом и все прояснить с ним..

Catherine

при приватизации недвижимости, если ты вписан, то у тебя обязательно будет доля в собственности и свидетельство выдадут из рег. палаты на эту долю.

Юл
Юлия

Если земля неприватизированна, то твой брат при всем желании ее не продаст, а кому нужен дом без земли? Если квартира приватизирована и ты один из собственников, тем более пака несовершеннолетний, то ему так же не светит ее продать.

Са
Сашенька

по российским законам не приватизированную квартиру нельзя продать-её можно только вернуть государству. а доли то откуда? значит приватизирована? без вас не продаст.

Кр
Кристина

Не дала брату, вот примат и кипятится. Возможно пугает. Надо тебе забеременеть от нормального мужика и к нему. А брата забудь.

Юлия

что ж это за брат-то такой
пипец

Екатерина

будет вам 18, вот и приветизаруйте сами