Nikita

Есть ли внятные доказательства или опровержения теории о 10 потерянных коленах Израилевых?

Время от времени натыкаюсь на заявления, что практически любой этнос так или иначе произошёл от потомков этих колен, а наличие других расовых типов объясняется просто смешением с коренным населением. Всё человечество объявляется в той или иной мере евреями, вот и интересно, как наука реагирует на это. Просто такие заявлений слышу в основном от христиан, поклонников всяких мистических течений.

Видимо, чисто религиозная теория - что угодно скажу, и фиг вы опровергнете.

Ев
Евгений

ещё Библия говорила ...не слушайте змия, дык нет - слушают )))

Светлана Зюзина

"наука" отвергает даже написанное на глиняных табличках шумеров. .
неужели она поверит словам легенд? :-))