Ирина
Ирина

в дальнейшем я хочу уехать в Америку на ПМЖ.

это реально, если? :
1. у меня среднее образование (я закончила мед. колледж, отделение "сестринское дело", слышала, что мед. сестры в США очень востребованы) .
2. в США у меня нет никого (ни друзей, ни родственников, ни знакомых) .
3. серая зарплата.
4. раньше никогда не была за границей.
вроде все. я ооочень хочууу, но думаю вряд ли мне удастастся с таким списком: (
и скажите какую визу мне лучше получать с такими данными? (желательно, чтоб если что я могла там работать в течении того времени, что я там буду) спасибо за ответы.

ЕШ
Евгений Шувалов

Да реально, все равно образование в россии не действительно в сша, там учится, завести роман с американцем, и все будет гуд)
Удачи вам!)

ЛГ
Лексей Георгиевский

1. В США признаются только те дипломы об медицинском образовании, которые выданы медицинскими учебными учреждениями США, то есть только американские дипломы. Другие не признаются.
Тебе одного пункта достаточно? Я уж не буду говорить о том, что медсестра должна в совершенстве владеть английским языком.

Татьяна Опарина
Татьяна Опарина

там итак сейчас с мигрантами выше крыши. вряд ли. если готова только туалеты чистить и тому подобной чернухой заниматься.

ШМ
Шахноза Мамадалиева

1. Если хотите ехать по рабочей визе, то нужно высшее образование и стаж работы не менее 3 лет. Визы лимитированы и на 2014 год уже розданы.
Все остальные пункты только подтверждают, что шансов нет.
Основанием для обращения за иммиграционной визой являются определённые
родственные отношения с американскими гражданами или постоянными
жителями США, приглашение на работу или инвестирование в экономику США.

Самый реальный способ уехать в США это поступить учиться в университет, но у вас нет денег, так и этот пункт отпадает.
Почитайте тут :
ulitka. com/forums/%D0%A0%...%80-34088.html

АМ
Александр Макаров

не реально. Мед. сестер там хватает, на этих должностях работают врачи из Латинской Америки...

Ка
Катюшка

Замуж, или хорошее бабло.

ВК
Виктор Карена

1.без лицензирования, сдачи экзаменов, практики в госпитале сша никто вас до работы медсестрой не допустит, проблема в том что связываться с вашей практикой госпиталь не будет поскольку-

2. рабочая виза выдается только лицам с высшим образованием- у вас среднее, так что можете расслабиться и не мечтать о загранице

Светлана Чеботарева
Светлана Чеботарева

Все реально! Вопрос в желание сколько Вы готовы потратить сил для достижения цели !

МК
Максим Комаров

Ваше "сестринское" образование в нормальных странах никому не нужно. Может где-то и не хватает медсестер ( в Канаде они всегда востребованы, к примеру) , но медсестра в большинстве стран, и в США, и в Канаде, и в Австралии ---это специалист в ВЫСШИМ образованием!!! !
И даже закончив высшее образование по специальности "медсестра" в какой-то цивилизованной стране, и даже проработав успешно несколько лет, в США или Канаде такой медсестре придется сдать сложный квалификационный экзамен, естественно, на английском языке.

Учите английский, узнавайте про поступление в университет на специальность "медсестра", узнавайте, в каком университете, городе, стране это можно осуществить за не очень большие деньги.

Сдавайте экзамен по английскому, копите деньги, поступайте в университет. Учиться и работать одновременно не получится. Вариант - найти бабулю, за которой нужен уход вечером и ночью, жить у нее и питаться, и даже получать небольшую зарплату. Трудно такую найти, но можно попытаться.

После окончания никто вам автоматически ПМЖ не даст. Но может быть у вас получится так проявить себя в последние годы обучения, что вы сможете найти работу с рабочей визой, Особенно в реанимации, в приемном покое требуются знающие и жутко трудолюбивые медсестры, на которых можно пахать и пахать.

Или выйти замуж за время обучения и практики. Студенты-парни не женятся в таком возрасте, но на практике полно молодых холостых врачей 🙂

Кроме США есть и другие страны вполне пригодные для жизни:)) ) Посмотрите на Новую Зеландию, Австралию, Канаду, если уж говорить о англоязычных странах. Кстати, там, в этих странах, есть иммиграционные программы, а в США нет.

У вас ведь есть интернет! Читайте, сравнивайте иммиграционные программы в разных странах, чиатйте об этих странах, сравнивайте климат, рассматривайте фотографии. Даже погулять по улицам городов этих стран возможно с интернетом. Ищите форумы людей, которые недавно иммигрировали, или собираются иммигрировать. Найдите форумы русскоязычных студентов США, Канады, Австралии... .

Информациия ---путь к вашей победе!

Похожие вопросы
Хочу уехать за кардон на ПМЖ! ..куда лучше? ..денег и профессии нет))))
КУДА и КАК можно уехать на ПМЖ из Казахстана?
как уехать на ПМЖ в Америку?
Хочу уехать пмж на Кубу? Как к русским относяться?
как уехать на ПМЖ за границу? Скажите как уехать на ПМЖ за границу? Что для этого нужна?
Как уехать на ПМЖ в Аргентину?
Как уехать Германию на ПМЖ?
Как уехать жить на ПМЖ в Канаду Америку?
Как уехать на пмж на кубу?
Хочу с семьей уехать на ПМЖ в Россию, что для этого нужно?