Ирина

в дальнейшем я хочу уехать в Америку на ПМЖ.

это реально, если? :
1. у меня среднее образование (я закончила мед. колледж, отделение "сестринское дело", слышала, что мед. сестры в США очень востребованы) .
2. в США у меня нет никого (ни друзей, ни родственников, ни знакомых) .
3. серая зарплата.
4. раньше никогда не была за границей.
вроде все. я ооочень хочууу, но думаю вряд ли мне удастастся с таким списком: (
и скажите какую визу мне лучше получать с такими данными? (желательно, чтоб если что я могла там работать в течении того времени, что я там буду) спасибо за ответы.

Евгений Шувалов

Да реально, все равно образование в россии не действительно в сша, там учится, завести роман с американцем, и все будет гуд)
Удачи вам!)

Лексей Георгиевский

1. В США признаются только те дипломы об медицинском образовании, которые выданы медицинскими учебными учреждениями США, то есть только американские дипломы. Другие не признаются.
Тебе одного пункта достаточно? Я уж не буду говорить о том, что медсестра должна в совершенстве владеть английским языком.

Татьяна Опарина

там итак сейчас с мигрантами выше крыши. вряд ли. если готова только туалеты чистить и тому подобной чернухой заниматься.

Шахноза Мамадалиева

1. Если хотите ехать по рабочей визе, то нужно высшее образование и стаж работы не менее 3 лет. Визы лимитированы и на 2014 год уже розданы.
Все остальные пункты только подтверждают, что шансов нет.
Основанием для обращения за иммиграционной визой являются определённые
родственные отношения с американскими гражданами или постоянными
жителями США, приглашение на работу или инвестирование в экономику США.

Самый реальный способ уехать в США это поступить учиться в университет, но у вас нет денег, так и этот пункт отпадает.
Почитайте тут :
ulitka. com/forums/%D0%A0%...%80-34088.html

Александр Макаров

не реально. Мед. сестер там хватает, на этих должностях работают врачи из Латинской Америки...

Ка
Катюшка

Замуж, или хорошее бабло.

Виктор Карена

1.без лицензирования, сдачи экзаменов, практики в госпитале сша никто вас до работы медсестрой не допустит, проблема в том что связываться с вашей практикой госпиталь не будет поскольку-

2. рабочая виза выдается только лицам с высшим образованием- у вас среднее, так что можете расслабиться и не мечтать о загранице

Светлана Чеботарева

Все реально! Вопрос в желание сколько Вы готовы потратить сил для достижения цели !

Максим Комаров

Ваше "сестринское" образование в нормальных странах никому не нужно. Может где-то и не хватает медсестер ( в Канаде они всегда востребованы, к примеру) , но медсестра в большинстве стран, и в США, и в Канаде, и в Австралии ---это специалист в ВЫСШИМ образованием!!! !
И даже закончив высшее образование по специальности "медсестра" в какой-то цивилизованной стране, и даже проработав успешно несколько лет, в США или Канаде такой медсестре придется сдать сложный квалификационный экзамен, естественно, на английском языке.

Учите английский, узнавайте про поступление в университет на специальность "медсестра", узнавайте, в каком университете, городе, стране это можно осуществить за не очень большие деньги.

Сдавайте экзамен по английскому, копите деньги, поступайте в университет. Учиться и работать одновременно не получится. Вариант - найти бабулю, за которой нужен уход вечером и ночью, жить у нее и питаться, и даже получать небольшую зарплату. Трудно такую найти, но можно попытаться.

После окончания никто вам автоматически ПМЖ не даст. Но может быть у вас получится так проявить себя в последние годы обучения, что вы сможете найти работу с рабочей визой, Особенно в реанимации, в приемном покое требуются знающие и жутко трудолюбивые медсестры, на которых можно пахать и пахать.

Или выйти замуж за время обучения и практики. Студенты-парни не женятся в таком возрасте, но на практике полно молодых холостых врачей 🙂

Кроме США есть и другие страны вполне пригодные для жизни:)) ) Посмотрите на Новую Зеландию, Австралию, Канаду, если уж говорить о англоязычных странах. Кстати, там, в этих странах, есть иммиграционные программы, а в США нет.

У вас ведь есть интернет! Читайте, сравнивайте иммиграционные программы в разных странах, чиатйте об этих странах, сравнивайте климат, рассматривайте фотографии. Даже погулять по улицам городов этих стран возможно с интернетом. Ищите форумы людей, которые недавно иммигрировали, или собираются иммигрировать. Найдите форумы русскоязычных студентов США, Канады, Австралии... .

Информациия ---путь к вашей победе!