Алексей Андреев

Как тюнинговать винтовку Хатсан ВТ 65 элит ?

подскажите пожалуйста как можно увеличить начальную скорость пули (мощность выстрела) ?там вроде где-то винт специальный должен быть.... где он находиться мне не известно. на ютюбе и прочих источниках инструкций ничего не нашёл. может форум какой грамотный подскажите ?

Елена Тофан

Ну во-первых тебе надо заменить иглу клапана на тонкую (должна идти в комплекте) . - это основное. Откручиваешь резервуар, сдуваешь пробкой, идущей в комплекте (шесигранник на ней тяни очень плавно, а то резик у тебя по комнате летать будет. Я серьезно. )
Во-вторых уже крутить болт. Находится он прямо в ударнике. Он под шестигранник.... на 4 вроде. Тебе очень повезет если ты сможешь найти настолько длинный шестигранник, что бы крутить им не разбирая винт (отверстие в заднике ).
Выкручиваешь - пружину поджимаешь - скорость растет вместе с расходом. Закручиваешь - ситуация обратная.
_____________________________________________________________
В идеале еще надо регулировать поджатие иглы клапана для стабилизации расхода.. . но тут я еще сам пока не разобрался.