Эльзира Султаналиева

люди собираю антикварные столовые приборы

они разного стиля можно ли ими сервировать стол или должно быть все одного стиля (например рыбный нож и вилка одинаково стиля а набор для десерта другого стиля
МОЖНО ЛИ ТАК или нет

в энергетику не верю .хочу кушать по этикету -но не возможно иметь все столовые приборы в одном стиле -это нереально

Чиж К.

можно и разных стилей, не руками же есть, но, в целом, безвкусица

Дмитрий Звездочётов

Нет, не стоит пользоваться антикварными приборами не зная их истории и энергетики. Пусть они будут только экспонатами вашей коллекции. Сама являюсь коллекционером и историю практического использования экспонатов знаю. Тогда пользуйтесь современными. А то что не верите, зря.

Вархуил Вархуилов

Если антиквариат - серебро, фиг с ним, со стилем. Считайте, что так и надо.

Сан Саныч

На антикварные приборы деньги есть, а купить большой набор современных, стильных не судьба? Раз уж так хочется "по этикету". По нему, по этикету и ложечка для лимона должна быть "из одной оперы" и устричный нож и вилка.

Елена Удалова

я брезгую антиквариатом.

Иришка

Есть такой даже стиль в сервировке, псевдо деревенскозаморский; ) Это как и в мебели ручки для ящиков комода разные и тд. Главное мера и чувство гармонии.
Где вот в "новом наборе "можно найти ложечки для простокваши или нож для масла ...

Паша Гладких

У меня много антикварных ножей, вилок, половников,.. Вилка и нож для рыбы, нож - лопаточкой, вилка с дырочной внутри, чтобы мясо осталось, а кости прошли... Половник для соуса, вытянутый, чтобы удобнее наливать.. Достану, почищу до блеска и - обратно.. Пользуемся современным мельхиором...