Кристина

Чистка столовых приборов.

Подходит ли этот способ для чистки позолоченных ложек?

"Берём лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды. Рвём фольгу на кусочки и укладываем в какую-либо посуду, высыпаем туда же соду, складываем своё серебришко и мельхиор. Сверху заливаем всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на глазах происходит волшебство. "

Инга Сабурова

Этот способ не знаю. Нашатырём раньше чистили. Зубным порошком.

Сергей Митришкин

сам собой объяснение
вилка вилкой нож ножом