Юлия Дубровина

Чем можно почистить столовый прибор из мельхиора?

Любовь Харитонова

В домашних условиях (бабушкин способ) мельхиор чистят содой из рассчета 50 гр соды на 1 литр воды... хотя сейчас в хоз. магазинах полно разных средств именно для мельхиоровых изделий...

Алексей Шульгин

Давно - давно, помешала варившийся рис серебрянной ложкой и там ее оставила.. . Достала, а она сияет.. . С мельхиором тот же эффект и без абразивных паст для чистки металлов, которые оставляют риски и портят поверхность...

Ирина Радина

совет из журнала "Скатерть Самобранка" Эффект замечательный. На дно
кастрюли положить кусок фольги, на него ложки-вилки, залить водой, чтобы
были покрыты, добавить пару столовых ложек соды и поставить
кипятить. После закипания вы все увидите сами. Займет все минут 10.Потом
прополощите все проточной водой

Николай Журавский

тринитилбутаном с гексихлортринитротолуолом.