У меня случай такой с кореллой
У меня попугай корелла, мальчик и дело вот в чём. Ему уже скоро будет год, хочу приручить, но почему то когда кто то проходит или просто руку протягивает попугай сразу наклоняется и начинает кусаться, и когда пытаюсь погладить, он кусается, кто знает помогите!
Они не очень любят, когда их трогают руками. Они, когда привыкнут к человеку, больше любят сами по рукам лазать и даже на голову залезть могут!
А если он у вас недавно, то он просто не привык еще, приучайте постепенно, обязательно давайте что-то вкусненькое, разговаривйте с ним тихим голосом, дикие звери и птицы не любят шум. Еще можно передразнивать его звуки, только не агрессивные. Не шыпение, а тихо посвистите ему что -небудь, он должен Вам ответить! А вообще эта порода очень добрая