Оксана Шуравина

У меня случай такой с кореллой

У меня попугай корелла, мальчик и дело вот в чём. Ему уже скоро будет год, хочу приручить, но почему то когда кто то проходит или просто руку протягивает попугай сразу наклоняется и начинает кусаться, и когда пытаюсь погладить, он кусается, кто знает помогите!

Ольга Трепыхалина

Надо было приучать его к рукам очень и очень давно. Я не спец в попугаях, но по-моему, это уже не вылечить.

Ев
Евгения

надо его покормить поговорить с ним поласкать его вылечить можно

Надежда Помелова

Гладить птиц не надо, это не кошка. Кусается потому что считает себя главным. Отучить очень сложно, но можно. Когда птица будет кусаться начните говорить чичичи, но мои почему-то боятся звука шшшшш. Никаких других звуков не произносите, не кричите, не дергайте рукой. Птице может нравится Ваша реакция.
Приручать так: говорите с птицей каждый день до тех пор, пока она не станет подходить к Вам, потом держите руку рядом с клеткой и продолжайте говорить пока птица не станет подходить. Потом предложите руку с лакомством (сенегальское просо, чумиза, могар. В день можно только один шарик, иначе может отказаться от корма. ) Когда птица будет уверенно есть с руки отодвигайте руку с лакомством дальше от жердочки, с каждым днем отодвигайте руку дальше. Удачи Вам.

Арсений Не Скажу

Все попугаи этой породы шыпят и кусаются, это нормально! 😉 Они не очень любят, когда их трогают руками. Они, когда привыкнут к человеку, больше любят сами по рукам лазать и даже на голову залезть могут! 🙂 А если он у вас недавно, то он просто не привык еще, приучайте постепенно, обязательно давайте что-то вкусненькое, разговаривйте с ним тихим голосом, дикие звери и птицы не любят шум. Еще можно передразнивать его звуки, только не агрессивные. Не шыпение, а тихо посвистите ему что -небудь, он должен Вам ответить! А вообще эта порода очень добрая