С:
Сергей :р

Вопрос про пит. булей и стаффов.

Подскажите, вот у щенков этих пород, когда они щенки ещё, ушки большие такие и висячие, а потом когда они уже большие то мелкие и торчащие вверх, это само так происходит или с ушами что то делают?

Сергей Ухин

Естественные уши у них висячие. Некоторые владельцы делают операцию - купирование - подрезают уши, чтобы они встали.

Ёжик Колючий

Купируют (отрезают часть уха).

Светик Гвоздичка

если не купировать, они так и останутся висячими/)

Юлия Андреевна

Разные типы ушей от природы бывают, сами тоже встать могут, но это будет как у ослика, а не как колышки.
Купируют, причем делать это надо у профессионального врача, который занимается купированием не первый раз. Вам предложат лекала на выбор, то есть форму для будущих ушек, и потом под общим наркозом проводят операцию.
Ушки достаточно быстро заживают.