Ирина Никул

Пит или стафф, вот в чем вопрос!

Моей питоське одной явно скучно, да и мне так сильно собаки стали нравится, что аж еще одну хочецца.
Тоже наверное девочку.
Помогите выбрать, пит или стафф?
Можно ли купить такую собаку в пределах 20-25 тыс. рублей?
(на еду, уход деньги есть! )
И где лучше купить щенка, как выбирать?
просветите меня

Ольга Латушкина

Скажете мне на вскидку основные различия пита от стафа? Просветите меня)))

Stanislav Kim

ровно так же, как и первую собаку... или правила меняются?)

Александра Кузнецова

чтоб твоего загрызли?
Тогда лучше таких

Александр Подковыров

Чем пит отличается от стаффа? ) Стафф - это тот же пит, только более лояльный к сородичам и соответствующий определенному внешнему стандарту. Пит выводился для боев. Нет боев, нет пита, нет породы как таковой.
Мне вообще непонятно, почему те, кто против боев хотят пита. Хотят похоронить породу с почестями. Чем стафф то не устраивает.
По моему вы еще толком не разобрались со своей первой собачкой. Прежде, чем заводить вторую доведите ту, что есть до ума.

Игорь Папко

Выбирайте собаку той же породы, что и ваша. Берите кобеля, либо кастрируйте, либо оставляйте так (если хотите щенков) . С 2-мя девочками большая вероятность, что будут драться.
Но, если будет большая разница в возрасте может и не будут.
Зайдите на авито, сландо там и посмотрите объявления о продаже.

Катюша Киндзерская

20-25 тыс вполне нормальная цена для таких собачек. Мне больше нравятся стаффы, потому что их специально выводили как собак компаньенов, не для боев, а для души, хотя многие для этого и питов берут, вот только международная кинологическая федерация питов не признала как породу, только стаффов.
А вот в питомниках их не разбираюсь. Но у каждого питомника есть сайт, посмотрите их собак, съездите к ним в гости, оцените в каких условиях живут собачки. В доме должно быть чисто, а все собаки должны к Вам хорошо и дружелюбно относиться.

Alexandra

у знакомых пит уживается с йорками... что ближе, то и лучше. с учетом что не ты для них а они для тебя.. чтобы не получилось что ты должен будешь подстраиваться под сладкую парочку... лучше однополые.. и суки вместе уживаются если одна доминанта, и кобели вместе прекрасно уживаются.. Ты хочешь для себя в пару или для своей собе?. Я выбираю по темпераменту. К своему спокойному бульмасу мне нужен еще и энерджайзер, чтоб активировать меня на большую активность. Мне нравится стаффбуль. В паре отличное дополнение. А купить.. Уже все сказано.

Ольга Захарова

Мне стаффы больше нравятся

Антон

Если правильно воспитывать, то драк не будет.. . А уж кого из этих двух собак выбрать - решать вам.

Катюшка Devil:)

Мне лично больше стафф нравится.

Катерина Комарова

значимой разницы в принципе нет, берите того щенка, что больше понравится)
20-25 тыс хватит.
Берите в питомнике, с родословной, и лучше уже привитого

Александр Лушников

Берите стаффа. Собака супер. Не пожалеете. Будет хорошим другом вашему питу.