Ольга Налимова

как стаффы и питы относятся к детям

У меня щенок метис стафф с питом ему 3м а я скоро буду рожать кили пожскажите как собу приучить к ребенку

Мария Яковлева

Девушка, это бойцовская собака.... Чтобы там не писали о воспитании и сумасшедших хозяивах. Но это и дураку понятно, что в крови этой собаки есть агрессия. Сколько есть случаев, не покормила хозяйка, потому что плохо чувствовала себя и пес ее погрыз до полу смерти. А во дворе все говорили что воспитанный был и ласковый. Вот вам и на. А сколько в новостях показывают и т. д.
Я думаю что такие собаки для охраны и огромным мужикам, чтобы справится смогли в разных случаях.
Так что не пренебрегайте здоровьем и жизнью ребенка!

Алексей Голованов

Отлично относятся. У меня пит, и дети его "используют" как подушку, лошадку и компаньона для игр. Собаку взяли, когда детям было 2 года и 4 года. Я всегда говорю, что эта собака, которая "залижет до смерти")

Людмила Filippova

нежно, трепетно, с терпением и обожанием.... если ваша собака будет социализирована и воспитана на момент рождения ребенка, то проблем не будет.
моя очень любит детей, мимо школы просто так не пройти....

Же
Женечка

Они прекрасные няньки и отличные друзья для детей, ничуть не хуже лабрадора, колли или пуделя. Если вы любите свою собаку, то ни в коем случае не отдавайте друга из-за предрассудков или суеверных страхов, чтобы потом жалеть, что прогнали его без всякой причины.
Лучше потратьте время, которое у вас сейчас есть, на прохождение курсов. Так ваш питомец станет ещё более послушным и понятливым.
А когда появится ребёнок, то не бойтесь знакомить их. Не забывайте уделять внимание собаки, чтобы та не почувствовала себя брошенной. Для спокойствия сделайте так, чтобы собака не могла пройти в комнату без вашего ведома (ручки с замочком на двери в комнатах) . Собаки отлично чувствуют, что рядом с ними ребёнок. Если ваш пёс хорошо относится к людям, то к ребёнку тем более. Просто их общение первые несколько лет надо будет контролировать, чтобы ребёнок не тыкал собаку пальцами в глаз, а собака случайно не сшибла малыша с ног. Тогда они станут настоящими друзьями.
Нельзя же просто так взять животное и отдать его без причины. О чём то же вы думали, когда его заводили? Здесь очень у многих дома живут питбули, стаффордширские терьеры и другие серьёзные породы вместе с детьми. Ничего не происходит, так как хозяева ответственные, собаки дрессированные, а дети воспитанные.

Н Н

хорошо относиться к детям.... … Эти породы (стаффы, питы, були и иже с ними "бойцовые породы"),к сожалению, чаще других попадают в руки неуравновешенных (и даже откровенно психически больных) и агрессивных людей.
У меня у самого метис стафф и брат маленький всё ок: )
Играют))

Ирина Стырова

Прекрасно ладят с детьми, не пугайтесь. С самого начала собака должна знать, что это новый член семьи и что он Вам дорог больше всего на свете.

Виктор Нащинский

Собака будет расти, и никто не сможет вам дать точный ответ, как она поведет себя в той или мной ситуации. Вы сами не можете своему будущему ребенку дать гарантию нормальной жизни с таким питомцем, так как задали этот вопрос и у вас значит подсознательно сидит страх за будущего ребенка.
Может стоит пока щенок маленький его отдать ?? А взять тогда добрую собаку, в которой вы будете уверенны .Типа колли.
Не воспринимайте агрессивно мой ответ, так как выбор делать вам.

Ольга Быканова

Люблютолькодоллар

А никак ). И не ведитесь тут на смазливые фоточки - никто и никогда не сможет ручиться как конкретная собака поведет себя с ребенком, собака это прежде всего зверь, животное хоть и "социализированное" .

Даже в случае чистокровки об этом можно говорить только приблизительно - в варианте же вашей дворняги это и вовсе гадание на кофейной гуще.

Никогда не понимал этих модных веяний у семейных пар - приобретать подобную собаку имея дома младенца.... Хотя конечно оно понятно - "бойцовая" собака это круто, модно, и вообще статусно ))).

Сергей Девяткин

они, как и люди, к детям относятся все по разному. Одни любят детей, другие совершенно не переносят, без особых причин. Пока щенок маленький, никто точно не скажет, что за характер будет у собаки впоследствии. Воспитание и дрессура - дело нужное и хорошее, но не надо обольщаться, истинная натура может проявиться внезапно, в любой подходящий момент, собаку просто "переклинивает" и можете забыть о воспитании. Бывает, действительно. И эти породы действительно выводились не для проявлений любви и в качестве нянек детишкам.. . Колли, конечно, тоже может наброситься, но только какая-то странная и очень неуравновешенная психически, это редкое исключение. Да с ней и совладать легче.. . Найдётся ли кто-то любящий вас, кто искренне посоветует купить к вашему новорождённому - щенка питбуля или стаффа?...

Ан
Андрей

Стаффы и питы хорошо относятся к детям, но никогда не оставляйте одного ребенка с собакой. А всякие дибилы в особенности где цитирую-не покормила пса хозяйка это полный бред. Не переживайте и будьте главной над собакой.