ЕА
Екатерина Аксёнова

а как относяться стаффы к детям 12 лет

КБ
Катя Блэр

Смотря как вы воспитали собаку, если будите относиться к нему нормально, то может быть что то и получится нормальное

ИП
Иван Платаный

дело не в породе собаки, а в социализации.

ИП
Игорь Попов

Лучше не заводить стаффа, если у вас есть дите.

БТ
Бахманёр Талипжанов

КАКИХ стаффов вы имеете в виду? Купленных за 3 тыщи на рынке, воспитываемых табуреткой? Такие собаки опасны. А если вы говорите о нормальной, породистой собаке из хорошего питомника, то такой стафф будет очень дружелюбен и к детям и к взрослым любого возраста. У них даже охранного инстинкта почти нет, они любого пришедшего чужого человека как дорогого гостя встречают. Это весёлые, активные собаки, отличные товарищи для игр и вообще для активного человека.. . До тех пор пока другую собаку не увидят. Почти все стаффы очень драчливы, этот порок достался им от бойцовых предков. Поэтому я стаффа никогда не заведу. Мне нравится гулять со своими собаками без поводка и в компании других владельцев собак, а со стаффом это почти наверняка не получится.

ВС
Вадим Смирнов

Как воспитали, так и будет относиться.
У меня дочь 5 лет, она по статусу выше собаки.

УУ
Ульяна Ульяна

Характер у любой собаки как и у человека всегда разный!! ! Моя стаффка например подбегает ко всем подряд. машет хвостом и пытается облизать...

ЕК
Елена Кутузова

обычно хорошо относятся во всяком случае лучше чем дети 12 лет к собакам.

АН
Алексей Никуля

Как к завтраку.

MA
Mesut Ay?n

Ну во-первых это уже не такой уж ребенок. Если стаф будет плохо воспитан, то он одинаково опасен для подростка для взрослого. Ну и в 12 лет надо понимать как вести себя.

Нина
Нина

у моих знакомых ребенок лет 6, и два стаффа (или питбуля) , нормально ладят

Ди
Дима

Как воспитаете, у кого приобретете - у стаффа с породным характером агрессии к человеку нет.

ТЧ
Тимур Чик

Отлично! не слушайте никого что типо как к завтраку, что тихо не стоит заводить всё вели это бред! у меня ребенку 4 года, он по всякому мучает мою ставку а ей хоть бы что! Она его защищает всегда, и сестра 11 лет тоже спокойно играет гуляет (но гулять до 16 лет детям с собаками выше 40 см в холке незя теперь, закон вышел), агрессии не вызывает собака, хотя прошла курс защиты и знает каманды взять, охранять, и других детей любит, так что стары это детские собаки у нас так кинолог говорит, ио занижены порог боли, а дети ж любят хвосты складывать пополам, уши тянуть, язык доставать у собаки, так что берите не пожалеете, но и воспитывать надо, как никак собака!

CB
Cvetic B

так же как и остальные собаки, как научат так и относятся

ДГ
Дмитрий Гаврилов

Как вы лодку назовете, так она и поплывет, как воспитаете так и отнесется

Алексей
Алексей

Всё зависит от воспитания собаки, но я бы не советовала... мало ли что!..

Ксения Житькова
Ксения Житькова

в америке стаффы считаются собаками бэби-ситторами, т. е. относятся замечательно, однако это не означает, что их не надо соиализировать и дрессировать!

Пирахмаев Али
Пирахмаев Али

смотря как воспитывать собаку

АГ
Александра Гребёнкина

Доктор Шу, ткуда такие познания стаффов?
1)породистые из питомника, могут быть так же агрессивны с детства. Зависит от родителей и если линия в родословной амереканская, то я бы подумал перед покупкой. И кстати, это зависит от воспитания, часто стаффы нападают на людей, из за того что хотят угодить хозяину.
2)Драчливость - зависит от воспитания и социализации. Вполне мирные собаки и первыми не лезут в драку если хорошо воспитаны. Моя спокойно играет с другими собаками на площадке и с кошкой и корсо дома.
3) Стаффы и не были сторожевыми, они компаньоны как бы, но это не значит что чужих людей пропустят как дорого гостя, это все тоже зависит от воспитания..

Похожие вопросы
как вы наказываете детей 12 лет?
как стаффы и питы относятся к детям
кто лучше? доберман или стафф ?
Только для владельцев стаффов
есть ли работа для детей 12 лет
что получится если АМ стаффа скрестить с АНГЛИЙСКИМ стаффом что получится если АМ стаффа скрестить с АНГЛИЙСКИМ стаффом
Что приготовить детю 12 лет???
Перевоспитать стаффа
как вам стафф компаньон или нет ?
Что лучше - такса или стафф?