Сергей Курченко

Что приготовить детю 12 лет???

ребенок не хочет есть домашнюю пищу экзотики захотелось. без проблем сказала я, но блин я не знаю не одного рецепта!!!! посоветуйте!

Дарья

сделай мясо по французски и салат с ананасами

Виктория Щурова

Запеките что-нибудь в духовке - хоть мясо, хоть рыбу и скажите, что это по-мароккански.
Селёдку почистите от всего, оставьте одно филе, нарежьте его ножом мелко-мелко, почти в фарш, одно среднее кисло-сладкое яблоко и два варёных вкрутую яйца на тёрку, все перемешайте и заправьте майонезом ( вкусно и необычно) скажите израильский рецептик.
Спагетти отварите, посыпьте тёртым сыром и зеленью - вот мы уже в Италии.)

Da
Daimond

каша!! ! какую нахер экзотику еще

Ольга Архипова

Фруктовый салатик 🙂

Ислам

цветных пельменей налепите 🙂 или пасту с морепродуктами 🙂
хотя - для моего это не экзотика. . Знать бы, чем Вы своего потчуете..

Елена

Свинина с ананасами

1 кг свиной вырезки
банка консервированных
ананасов
200 г твердого сыра
соль
перец
листья салата
сладкая паприка
майонез

Свинину вымыть, обсушить и нарезать на порционные куски, толщиной около 0,5
см. Хорошенько отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных
ананасов слить сок и замачить свинину в этой жидкости часа на 3,5. Ананас
нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке. Противень смазать сливочным
маслом, выложить куски свинины, пердварительно смазанные майонезом. На каждый
кусок мяса выложить квадратики ананасов, посыпать тертым сыром и красной
сладкой паприкой. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать до
готовности мяса.

--------------------------------------------------------------------------

Салат из авокадо и манго

:

200 г вареного куриного филе

200 г креветок

0,5 кочана китайской капусты

1 авокадо

1 манго

апельсин

Для заправки:

0,5 стакана сливок жирностью 10%

0,5 стакана апельсинового сока

чеснок

4 веточки укропа

1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки
отварить и очистить.

Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть
мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть,
срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры,
косточек и пленок, мякоть нарезать. 2. Измельчить укроп и чеснок, смешать со
сливками и апельсиновым соком. 3. Капусту нашинковать, смешать с половиной
заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные
ингредиенты.

Отдельно подать оставшуюся заправку. Совет Вместо манго в
этом салате можно использовать 150 г свежего или консервированного ананаса. В
заправку хорошо добавить 2-3 листика свежей мяты.

Оленька Понасенкова

Пиццу в микроволновке.
Из белого мягкого хлеба достать мякиш, мелко порвать, капнуть чуть чуть молока, и слепить шарик, затем раскатать в лепешку. Пожарить на сковородке минуту, помазать кетчупом, разложить нарезанную колбаску, тертый сыр и помидоры, нарезаные дольками. Зелень по желанию. Все это отправить в микроволновку на пару минут.
Готовится за пять минут, зато ооочень вкусно. Мама оставляла с младшей сестрой, я приготовила ЭТО, уплели вдвоем за обе щеки)

Ма
Мария

не распускай желудок! пусть поголодает и почувствует вкус овсянки, макарон и картошки)
хотя, можешь пиццу забабахать) СЫРУ ПОБОЛЬШЕ! СЫРУ!

Глеб Лапков

Сделайте картошку по капитански очень вкусно и сытно, всей семье понравится! Рецепт можете найти в интернете. (Сильно затрачиваться не нужно)

Юля Крапивина

пица роллы салат

Vova Карначёв

Приготовьте Рагу из свинины с овощами. Рецепт я брала здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Моим детям очень нравится, вкусно и оригинально! А главное все ингредиенты полезны!