Диана

Понос с кровью у кота. Какие могут быть причины и как пока что ему помочь?

Ветеринару, понятное дело, покажем, но завтра днем. Как поступить сейчас? Ранее такого никогда не было. Кот домашний, кушает кашу с рыбой (рыбы чуть-чуть и отварная) и сухой корм для кастратов "Брит". Коту 2 года. Настроение у него вроде бы обычное, прыгал, играл, спит он всегда довольно много. Очень страшно 😞

Спасибо всем за советы и подсказки! Котею показали другому врачу. Он поставили колит и дал рекомендации по питанию.

Ма
Машка

каша с рыбой да вы идиот!!!! почитайте как надо кормить кота!!!!

Саламат Осмонбаев

1. Кот привит?
2. Глистогонили давно?
Пока дайте ему энтеросгель или смекту и не кормите, давайте только воду. А с утра - к вету.

Вася Скотников

Да масса причин может быть! Как самая грозная - панлейкопения! В клинику! Кормите в корне НЕПРАВИЛЬНО! Зачем кошке каша?? ? Это что свинья?? ? Я всю жизнь считал, что кошки ХИЩНИКИ, а где Вы видели, что бы тигры или львы ели КАШИ?? ? И зачем Вы кормите специальным кормом для кастратов?? ? По глупому совету? Да же если кот кастрат, то это ни о чем абсолютно не говорит!! ! Специальные, лечебные и профилактические корма назначаются исключительно на определенное время (обычно от одного до трех месяцев) и только по необходимым показаниям! Кастрация к этим показаниям НЕ ОТНОСИТСЯ! Котика можно кормить обычными кормами суперпремиум класса без каких либо ограничений!! ! А вот рыбу, давать только хорошо проваренную (если не хотите приобрести описторхов) и не более 3-4 раз в месяц (!)...

Валерия Слышкова

тётя кормила так своих кошек, но лучше отварное мясо на мясорубке прокручивать, с 1/3 морковки вареной и крупы, а 2/3 мясо, перемолоть все и перемешать, так или нет Ветер? вы имели ввиду

Андрей Добров

Кровь в кале бывает от пережора, колита, коронавируса, гельминтоза (глисты ранят кишечник) , панкреатита. У вас ошибки с питанием, кашу нельзя давать. Уберите кашу их из питания.
Брит - хороший корм ( это относится к CARE в белых пачках - суперпремиум, а в синих - корм более низкого качества) . Сейчас в их линейке появился беззерновой корм КарниЛав.

Периодически нужно делать профилактическую дегельминтизацию, хорошие таблетки цестал-кэт.

Каменный Лев

ну а что вы хотите при таком кормлении? Мало того что смешали и сухое кормление и натуральное, ставя этим поджелудочную в состояние экстрима. Но еще и "натуральное " у вас -каша с рыбой. Это вообще типа"ну чтобы не умереть, а ползать". Про балансировку тут я уже просто молчу. Наш рацион образцовый для выкармливания поросенка. Купите веник и вашего вета с его консультациями гоните этим веником в шею! Наверное все лекции по физиологии питания прогулял напрочь!

Алёна Ли

Сегодня голодная диета. Развести пакетик Смекты в 100 мл воды, это количество нужно выпоить коту за сутки. И этамзилат или дицинон уколите, это кровоостанавливающее, 0,1 мл на кг веса животного, подкожно.