Вл
Владимир

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РВОТА У КОТА 7 дней, коричнего-зеленого цвета, и понос, потом был понос с кровью

Добрый вечер
у меня проблемка, помогите пожалуйста мне
Кот породы персидский смешанный, 10 лет, всегда ел и ест консервы вискас и сухой вискас, порой свежее мясо, больше ничего не ест, кастрирований, на улицу не ходит
Уже как 7 дней он рвет, сначала 5 дней была рвота коричнево-зеленая, а потом уже 2 дня как пеной (или слизи) рвет, первых 4 дня в туалет по большому не ходил, а останих три дня понос понемножку, а вчера вообще с кровью.
Вискас корм перестали давать, ест только свежее мясо, аппетит хороший, начал пить много воды
Скажите пожалуйста что с ним? Что делать? Я очень нервничаю ((((((((

живу в маленьком городе
ветеренара нет
а к ветеренару в другой город очень долго и далеко ехать

кроме вискаса от с детства ничего не хочет есть
может м|ясо скушать, но сейчас рвет ним

Виктория

А мы тут наверное наугад вам диагноз поставим, кот неделю помирает, а вы в интернете советы спрашиваете, поджелудочная за это время уже могла отказать к чертовой матери, как вам не стыдно? Скорее к врачу! а за корм вискас я даже говорить ничего не буду, вам было на него 10 лет похрен, забивайте дальше....

Серёга Ашихин

7 дней рвота, понос, и еще не у вета?? ?
Похоже вирусняк

Антон Кузнецов

Это от вашего Вискаса кот загибается.
А что делать, вам уже выше написали.

Анастасия Холина

интернет значит в вашем "глухом селе" есть, а вета нет? ну-ну

Вадим Терещенко

лучше бы к ветеринару сходили!

Татьяна Хритошина

Есть волшебное средство-ВЕТЕРИНАР называется.

Ксения Сергеевна

Немедленно нести к ветеринару.
Это может быть опасно и для вас.
Нужно срочно выявить причины кисиного отравления.

Алёнка

Это от Вискаса, я бы поспешила к ветеринару, а то может быть поздно, это очень серьезно!
Что значит, не хочет, почитайте отзывы о вискасе, от него очень много кошек умирает, спасайте вашего пока не поздно!

Саша Гетманский

точно такая же реакция была у моей кошки на вискас. проблемы решил корм Hills с пометкой "id" (ветеринары прописывают его при пищевых расстройствах) . За 2 дня киса пришла в норму, понос исчез, стул стал регулярным. хотя рвоты у нас не было.
с тех пор Вискас не едим и никому не советуем. ветеринары и продавцы в зоомагазинах открыто говорят, что это кошачий яд.
вообще вешать надо тех, кто производит эту дрянь.
попробуйте дня 2-3 покормить вашего кота хиллсом id. если ситуация не изменится - только к ветеринару

Татьяна Покровская

Вообще не понимаю, как можно 7 дней смотреть на мучения животного. Ну и что, что далеко ехать. Отпраситесь с работы и езжайте к ветеринару. Я бы поехал, или что у вас край света, ни автобусов, ни элекричек, ни машин, зато интернет есть и деньги на интернет у вас есть, а на животное нет.

Уд
Удален

Во первых. . ВЕТЕРЕНАРА НЕТ-ОН В ДРУГОМ ГОРОДЕ-тупорылая обыденная отговорка! Вам просто плевать на кота и оправдывать себя смысла нет!

Во вторых! Я так преполагаю, что вы наслышаны про вискас?
Вискас" (Whiskas) у здоровой кошки повышает концентрацию оксалата кальция - до 5 раз по сравнению с порогом, за которым начинается образование камней. (Источник: Smith, B.H.E., Stevenson, A.E., Markwell, P.J. (1995) Effect of diet on relative super-saturations in feline urine. Proceedings of 2nd European Congress of the Federation of European Companion Animal Veterinary Associations pp 359 -360.)

Низкокачественные корма продаются, как правило, только в маленьких упаковках, поскольку не рассчитаны на профессионалов, которым удобнее закупать корм в питомник большими мешками; внешний вид их работает больше на хозяев, чем на кошек: кошкам все равно, как выглядит корм, а покупателю скорее понравятся разноцветные рыбки, косточки и звездочки, чем малопривлекательные коричневые комки. По соотношению белков, жиров, углеводов и витаминных добавок дешевые корма могут не отличаться от профессиональных дорогих, но сырье в них используется намного хуже, например, перья в качестве источника белка. Для того, чтобы кошка съела такую несъедобную смесь, в корм примешиваются вкусовые добавки, привлекательные для кошки, но действующие как наркотик. Часто бывает, что кошка, привыкшая питаться такими кормами, отказывается даже от свежего мяса.

Рекомендуемые корма: Хиллс (Hills), Ямс (Iams), Игл Пак (Eagle Pack), Пурина Про План (Purina Pro Plan), Роял Канин (Royal Canin) и некоторые другие. Приобретать корма старайтесь в специализированных магазинах и остерегайтесь подделок. " Сама лично рекомендую корм ГОУ холистик. .

ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДАВНО У ВРАЧА !