Юля Шабанова

Кот поносит, помогите.

Вчера коту сделали кастрацию, и вот теперь поносит кормим обычным кормом что и раньше kitekat,но тогда по большому он не поносил, а щас поносит, как быть?

Владислав Сологуб

Китикетом, как и любым другим дешевым кормом кормить нельзя. Хотите давать готовый корм, покупайте корма супер-премиум класса (например, французский (но не российский! ) Роял Канин, Хиллс, ПроПлан и др. ) или, что еще лучше, холистик (беззреновые, плюс используются продукты, пригодные для человека) : Акана, Ориджен и др. Стоят они существенно дороже, но на лечение уйдет куда больше денег, да и здоровье самого кота важнее, согласитесь? В Китикете (Вискасе, Феликсе и пр. ) всего 4% мяса, остальное - химия.
Понос никак не может быть связан с операцией, разве что из-за наркоза иммунитет животного снижается.

Максим Маляев

дать ему имодиум, либо к ветеренару

Женя Молькова

дайте ему энтеродез

Александр

пусть ест побольше хлеба

Ан
Аня

дайте фуразолидон, я котенка дал 2 раза прошло

Светлана Субботина

Только сухари и вода (до выздоровления). Если станет агрессивным-в оборудованную клетку. Он, б. м., отравился бытовыми ядами от крыс. Можно впрыскивать активированный уголь (аптека) на воде со шприца.

Максим Листов

Китекетом ваще нельзя кормить. Тем более что раньше поносил надо менять корм. А так купите верокол и подавайте по инструкции

Дмитрий Руденко

Никакого Китикета, это же отрава! Корм, однозначно, поменять, только не резко, а постепенно и когда котик выздоровеет. Сейчас попробуйте дать Энтеросгель или Смекту. Вода должна быть в постоянном доступе. Кормите понемногу. Если в ближайшие часы не пройдёт - к врачу.

Мария Мартиросян

От поноса происходит быстрое обезвоживание. И зачастую животное погибает не от болезни (отравление или вирусная инфекция) , а из-за нехватки воды. И послушайте людей, не кормите китикетом, пожалейте животное. Я вообще к таким кормам отношусь негативно, но уж котик ваш. Я за натуралку.
У мнея после кастрации кот отоспался сутки и всё норм. было. ВОДА В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДОСТУПЕ! Если отказывается, через шприц и силой.

Сергей Свитко

Не нужно здесь спрашивать ничего!! ! Идите к врачу!! ! Люди что с Вами!! ! Мало того, что каждый пишет о своем животном, да еще и понять можно не правильно. Вот один пишет воду силой, через шприц - так есть здесь "умники", которые додумаются эту воду колоть внутримышечно, через шприц с иглой заливать. Идите к ветеринару!