Екатерина Сизова

Может кто сталкивался с такой ситуацией. У котов понос, может быть причиной таблетки Дронтал?

У кота была рвота с 2 ночи до 6 утра, слизью. решили что шерсть. потом через два дня понос. перестали давать молоко и кефир. все прошло, но пришло время давать таблетки от глистов, дали Дронтал по одной таблетки трем котам, исходя из веса каждого. На следующий день у одного кота начался опять понос, через сутки и у другого тоже. У третьего пока все норм. вопрос: могли ли таблетки вызвать такую реакцию? в питании никаких изменений. единственное перестали давать мясо, рыбу. тока кашу рис с геркулесом чтоб закрепило. к вет. врачу пока нет возможности обратится, пока стараемся справиться самостоятельно

Lilia Chaplygina

Вот Вам бы, чтобы закрепило, стали бы сено давать, улучшилось бы пищеварение? Перестали давать молоко и кефир - то есть, молоко здоровым давали? И от чего же понос? Вы еще спрашиваете - от молока и в целом неправильной кормежки, наверняка. Тем более, что и предпосылки - рвота - наблюдались, а Вы еще и глистогонку дали...

Rinat Т

Конечно может быть от таблеток, особенно если глистов было много.
А вообще если животное болело я как правило глистогоню не раньше чем через месяц после болезни.

Саша Иванов

во первых, пересмотрите питание. вы совершенно неправильно кормите котов. нельзя их кормить только кашами. коты - хищники, их основной рацион должен состоять из мяса.
Понос мог случиться после глистогонного. например, если животное было таки заглистовано или поддельный препарат (а Дронтал этим славится) .
Сейчас кормите котов вареным куриным филе с рисовым отваром (именно отвар, слизь, которая образовывается при варке риса в большем кол-ве воды, сам рис не надо) . Маленькими порциями (буквально по чайной ложке) , часто, каждый час-два.
на мауфоруме можете найти много советов по правильному кормлению котов натурой