Ирина Гаврилова

Кот сожрал обертку от конфеты "Желейная"

Ведет себя нормально, живет немного напряжен. В туалет ходил каждый день, а сейчас уже три дня в лотке не отмечается. Скажите, что можно сделать, если нет возможности сходить к ветеринару? И могут ли быть какие-то страшные последствия?

*живот

Если ж я сюда пишу - это значит, что именно СЕЙЧАС действительно нет абсолютно никакой возможности вести кота к ветеринару. Видимо, так нам не повезло, именно в эти дни случиться такой беде. Думаете, я бы стала сюда писать, если могла бы отвести кота к врачу?

Оксана Шакирова

Последствие совсем не страшное - сдохнет котик.
Обертка от конфеты встала комком в кишечнике, перегородила путь каловым массам, соответственно, все что котик скушал, собирается выше затычки и постепенно растягивает кишечник. Рано или поздно стенка кишечника не выдержит натяжения, лопнет, каловые массы попадут в брюшную полость, разовьется перитонит...

Анна Андрейчева

что можно сделать без ветеринара - не представляю. . но у собак от этого обычно заворот кишок и очень серьезные последствия.

Roma Mitrokhin

заворот кишок - смерть .. делайте сейчас узи и смотрите, где именно этот фантик

Ганишер Ахмадов

Да, последствия ужасны.

ГОУ К ВЕТЕРИНАРУ!

Pucca Kim

Как это нет возможности, берешь кота и идешь берешь и идешь .Что за нет возможности"?

Вадим Ванхельсен

Ветклиника в помощь, и следите лучше. Здоровья коту!!! Может умереть от закупорки. Берите такси и в ветку!

Иришка Гынга

Замечательный ответ написала Клементина! Котик умрет в страшных муках от разрыва кишечника.

Волкова Оксана

У меня кот постоянно что нибудь такое ест. Резинки скотч обёртки от конфет и ничего жив здоров. Не волнуйтесь если самочувствие хорошее жить будет