Ни
Никита

Как вам то, что отыметь на Руси могли только женщины, а не мужчины?

Прочел исследования лингвиста, что

иметь означало объять, то есть впустить внутрь себя (как емкость, то что принимает - корень ем/об/еб) ЕБ. ть это была женская функция, то есть она его объяла и имеет - еб. т.

Отсюда и слово мат - матриархат, поэтому мат запретили?

Отыметь член внутри себя

Ирина Марчук

Ха. Не новость, только вот молодежи среди ребят очень многие употребляют такие выражения что начинаешь задумываться, не имели ли они кого на самом деле