Евгений Грачев

Лингвисты выяснили, что на Руси отыметь могли только женщины, а не мужчины. Как вам?

Прочел исследования лингвиста, что

иметь означало объять, то есть впустить внутрь себя (как емкость, то что принимает - корень ем/об/еб) ЕБ. ть это была женская функция, то есть она его объяла и имеет - еб. т.

Отсюда и слово мат - матриархат, поэтому мат запретили?
Отыметь член внутри себя

Павел Жидиков

нехуя тебя какие мысли посищают блеать,) ) узбогойзя усе будет нармално

Танечка Н.

исключительно лингвисты этим занимаются да)

Степан

что тогда означает слово "член"?

Валентина Король

Мифы древних:
1) над Землёй три неба: самое ближайшее, то что мы видим, среднее, -
каменное (ну, метеориты каменные, в основном) , дальнее небо – железное (откуда иногда падают кусочки металлические) .
Вспомните миф о «зубьях дракона» , древнегреческий.
Первое металлическое орудие труда появилось из метеоритного железа. Ну, и
оружие, однако. Умение добывать из руды железо появилось гораздо позже.

2) Земля – гигантская матка, в чреве к-рой «рождается» платина. Цепочка: нечто, -> свинец, -> золото, -> платина.
Есс-но, «душа» есть у свинца, золото и платины. Добытчики руд погибали в шахтах неспроста, а в силу гнева Земли или местных духов.
Металлурги и кузнецы у всех народов были чуть ниже или наравне с ведунами, шаманами т. к. занимались "переселением" души. . .

Ну, из простого «камня» сделать конкретную вещь, сами понимаете…

Именно в древнейшей мифологии родилась легенда о философском камне, о
превращении свинца в золото.

Источник, - «Азиатская алхимия» , академический труд по истории металлургии, автор – венгр.

Рефрен - Земля это гигантская матка.

Само слово /в самых разных звуках/ - мать - производное от протоиндийских языков, и означает плодородную землю.