Сергей

Могла ли быть такая крепость у Руси?

Иван Мармулов

Ежели князь дланью поведёт да слугам своим накажет нагромоздить сие укрепление, то построено оно будет.

Вадим Андреев

Нет конечно же! Сам видишь-чисто кругом!

Елена Колесник

только на руси и могла-- снег видишь.

Любовь Колтунова

Конечно могла. Бревенчатые крепости возводить проще, чем каменные. Особенно где преобладает лесистая местность.

Dmitri Kulakov

Это- Средневековая крепость!
Сборно - разборная модель "Средневековая крепость" позволяет создать небольшое деревянное укрепление, широко распространённое по всей Европе в Средние века.

Виталий Куликов

Могла, как опорный стратегический форпост на господствующей высоте или в значимом месте водных преград на границе.

Костя Zzzzzzzz

Возможно где то и могла, но традиции строительства деревянных острогов и крепостей обычно были другие

Кирилл

Да. Такие крепости строились на отдаленных рубежах, на фото видно что-то типа бойниц для ружей, через них защитники крепости отбивались/отстреливались если случались нападки агрессивного местного населения.