Анастасия Долгова

Нравится качество "интеллигентность" в мужчине, и не только на людях. Интеллигентность - как понимаете?

Владислав

Образование+воспитание+эрудиция

Мадина Раммо

Голубых кровей. Джентельмен одним словом

Юлия Тимофеева

я уже ничего не понимаю, пол третьего, надо спать ложиться.

Светлана Филиппова

Это образованность, воспитанность, умение думать головой, при чем, не только о себе, но и об окружающих. Это когда человек дружит с совестью и не делает гадостей не потому, что кто-нибудь увидит, а потому, что ему перед самим собой стыдно будет.

Андрей Холлей

Главное в этикете. Чтобы дырка на носке не совпала с дыркой на ботинке

Григорий Шумилкин

Интеллигент - это английское слово "intelligent", что в переводе "разум".
Оно происходит от слов "inter" и "legere", что означает "читать между", между строк.