Анатолий Павлович

Почему низкое напряжение тоже вредно для техники?

Александр Духнов

Ключевые моменты перестают работать ...:)

Татьяна Рульнова

В общем и целом, если проанализировать различные современные схемы способные работать именно в широком диапазоне питающих напряжений, отдавая полезной нагрузке стабилизированное электропитание, тем что удельное сопротивление источников питания становится больше и как следствие сильнее нагреваются источники питания. Простой пример в импульсных источниках (ШИМ) питания при работе на нижнем пределе диапазона сильнее греются ключи, потому что напряжение на затворе недостаточно сильно их открывает.

Лилия

при низком напряжении в импульсном источнике питания преобразователь автоматически переходит на больший ток и повышенную частоту открывания силовых транзисторов, а при очень низком этого тока открывания закрывания может быть недостаточно и через недозакрытые транзисторы будет протекать большой прямой ток, что разогреет их и выведет их из строя, но это сильно зависит от схемотехники блока

Евгения Мяус

Ну это как не доедать)))